Цена экскурсии: 220$ Для детей до 11 лет скидка в размере 25$.
Дни проведения экскурсии: 2 раза в неделю - вторник и пятница.
Длительность экскурсии: около 24 часов, с 2 ночи до 2 часов следующего дня.
План экскурсии: - Трансфер из Шарм-Эль-Шэйха на комфортабельном автобусе до порта Табы (около 200 км, 20-30 минутная остановка в пути). - Переезд на скоростном катере в Иорданию (порт Акаба). - После прохождения границы двухчасовой переезд к Петре. - Осмотр Каньона и Розового Города (Эль Хазна). - После экскурсии - обед (включенный в стоимость путевки) и возвращение в Акабу. - Переезд в Табу на скоростном катере. - Трансфер в Шарм-Эль-Шэйх.
В стоимость экскурсии включены: - виза для пересечения границы Египет - Иордания, входной билет, обед.
В стоимость экскурсии не включены: - напитки в ресторане во время обеда, напитки на катере.
С собой на экскурсию необходимо взять: - паспорт, сухой завтрак из отеля, воду, соки, еду в автобус. Головной убор от солнца. Теплую одежду для автобуса и катера (работает кондиционер). Авторучка для заполнения миграционных карт.
Форма одежды: - удобная спортивная обувь, удобная одежда.
Внимание: - Документы для получения визы подаются за три дня до выезда.
- Если вы собираетесь после посещения Иордании на экскурсии за пределы Синайского полуострова (Каир, Александрия, Луксор), вам надо при пересечении границы Иордания - Египет поставить новую платную визу.
- На территории Иордании помимо долларов и евро, вы можете расплачиваться национальной валютой Египта.